Телефон:
8 (495) 725-55-92
E-mail:
info@lp-obereg.ru
https://www.traditionrolex.com/13

За неиспользование медицинской повязки, можно получить штраф

28.03.2016

После недавней волны эпидемии гриппа депутат Андрей Юрьевич Анохин предложил внести некоторые корректировки в Трудовое законодательство и федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». А именно, работодателям можно будет штрафовать своих работников, если те при наличии явных признаков простуды отказываются надевать медицинские повязки на рабочем месте в организациях или предприятиях. Такой отказ со стороны работника будет рассматриваться, как своего рода нежелание прекратить распространение эпидемии.

По мнению депутата, придя на работу, сотрудники с отчетливыми симптомами ОРВИ, обязаны носить марлевые повязки, производить их замену не позже трёх часов с момента начала использования маски. Соблюдение данной процедуры поможет остановить распространение заразы, в свою очередь, это повлияет на работоспособность коллектива и убережёт предприятие от закрытия на карантин.

Со своей стороны, работодатель должен будет обеспечить медицинскими повязками своих сотрудников с простудными симптомами.

При отказе сотрудником использовать марлевую повязку в рабочее время, будет давать право работодателю лишать упрямца пятой зарплаты, а также частично либо полностью лишать премий.