Телефон:
8 (495) 725-55-92
E-mail:
info@lp-obereg.ru
https://www.traditionrolex.com/13

Стресс на рабочем месте

02.03.2016

Каждый из нас хотя бы раз в неделю находился в состоянии напряжения. Сильная загруженность, многозадачность, не ладятся отношения с близкими людьми, перемены погоды, на работе не успеваешь сделать дела вовремя и много ещё чего влияет на внутреннее, эмоциональное состояние. Одним словом, мы испытываем стресс.

Проблематика стрессового состояния работника в организации существует не только в России, но и в других странах.

Не раз учёными было доказано, что, испытывая стресс, люди теряют работоспособность на долгое время.

В России по статистике один работник испытывает стресс минимум, раз в неделю, 13 процентов - подвергаются каждый день депрессиям и стрессам. Также, находясь в стрессовом, депрессивном состоянии, сотрудники больше совершают ошибки в работе. Большинство травм на производстве происходит в загруженном, угнетенном состоянии. Работодателям счастливые сотрудники приносят больше пользы. Ведь счастливый сотрудник выполняет наиболее качественно поставленные задачи, быстрее справляется с работой, находится в хороших отношениях с окружающими, их труд оплачивается гораздо выше.

Проанализировав показатели, Международная организация здоровья предложила обсудить тему «стресса на работе» во Всемирный день охраны труда в 2016 году.