Телефон:
8 (495) 725-55-92
E-mail:
info@lp-obereg.ru
https://www.traditionrolex.com/13

Статистика травм на производстве проведённая Рострудом.

29.03.2016
По прошествии 2014 – 2015 года Рострудом была выявлена статистика различных травм на производстве. Опираясь на данные, сделаны следующие выводы:

- получение тяжёлых травм, как мужчинами, так и женщинами на производстве снизилось на 20 процентов по сравнению с 2015 годом;

- женская смертность от полученных травм во время работы снизилась в разы;

- на 50 процентов снижены несчастные случаи на тяжёлом производстве.

Благодаря статистическим данным были выявлены места, где наиболее вероятно получение травмы для женщин. Как оказалось, на первом месте обрабатывающие производства, затем следует транспортная сфера. Не исключением стало сельское хозяйство и строительство.

В основном с получением различных травм сталкиваются работники, производя работы на высоте, с различными предметами и деталями машин, а так же управляя автотранспортным средством в результате ДТП.

Проводя исследования, Роструд сделал еще один интересный вывод касаемо того, что большинство несчастных случаев происходят на предприятиях частной формы собственности. Примером этого служат данные Гострудинспекции Адыгеи за 2015 год. А именно, в частных предприятиях было насчитано пять несчастных случаев, в бюджетных же организациях всего один.

Специалисты в области охраны труда считают, что большее количество несчастных случаев, а также гибель на производстве вызвано отсутствием контроля со стороны должностных лиц за соблюдением норм охраны труда. А также немаловажно, насколько качественно выполняют работу сами сотрудники и оснащены ли они специальной одеждой для индивидуальной защиты.

Несчастные случаи, травмы на производстве возможно минимизировать. Для этого необходимо обратится в организацию, которая поможет Вам составить план по охране труда, учитывая специфику вашего предприятия. Специально обученные люди произведут определённые замеры, изучат вашу организацию и укажут, и объяснят, что необходимо сделать директорам и сотрудникам для уменьшения смертности от полученных травм на производстве.