Телефон:
8 (495) 725-55-92
E-mail:
info@lp-obereg.ru
https://www.traditionrolex.com/13

Почему в 2016 году охране труда нужно уделять больше внимания?

12.01.2016

В цивилизованном обществе грамотная организация труда занимает далеко не последнее место, а то и главное. Рост промышленности и населения всего мира, популяризация прав и свобод человека, развитие информационных систем ставит проблему охраны труда в обособленное положение.

Работник — это в первую очередь человек, и он нуждается в определенных условиях труда. Какими же они должны быть? Конечно, приемлемыми с точки зрения безопасности. Чем больше человек чувствует себя на работе в безопасности, будь это здоровье, экология или соблюдение его прав, адекватная оценка его труда, тем он больше удовлетворен, а значит, он больше ценит свое рабочее место и прилагает больше усилий к его сохранению, то есть усердно исполняет свои обязанности, совершенствуется профессионально. Работодателю от этого только плюс.

Так почему же далеко не все работодатели стремятся обеспечить необходимые условия труда своим работникам? «Нет денег», – скажут одни. «Это все сложно, надо во всем этом разбираться», – скажут другие. Тогда роль ответственного за безопасность труда берет на себя государство. Оно регламентирует деятельность предприятий, защищая интересы работников. Ведь только тогда общество может называться цивилизованным. И только тогда можно контролировать статистику несчастных случаев на производстве.

Кроме того, соблюдая правила безопасности труда на предприятиях, руководители тем самым предотвращают осложнения, которые могут, на самом деле, доставить больше хлопот и финансовых затрат, чем если проводить превентивные меры.

Россия сейчас находится на этапе восстановления и совершенствования трудовых прав человека, его безопасности на рабочем месте, которые были в постперестроечное время нивелированы до минимума. И начиная с 1 января 2016 года в силу вступили очередные изменения в области охраны труда, которые, надеемся, сделают труд работников еще безопаснее, а общество – цивилизованнее.

Мы призываем всех руководителей (а государство это обязывает) не откладывать организацию охраны труда на своем предприятии на неопределенное «потом» и не жалеть вложенных в это средств, потому что наша практика показывает: грамотная организация охраны труда сделает ваше предприятие только успешнее.

Как крупнейшая компания в области охраны труда в Москве и Московской области, обладающая многолетним опытом, мы можем помочь вам в этом. У нас есть все необходимое для грамотного ведения ОТ, организации специальной оценки условий труда, в том числе собственная лаборатория.


78785.jpgМы с удовольствием ответим на ваши вопросы по телефону:
8 (495) 725-55-92 (АО «Оберег»).