Телефон:
8 (495) 725-55-92
E-mail:
info@lp-obereg.ru
https://www.traditionrolex.com/13

На рынке труда всплеска безработицы не зафиксировано.

16.03.2016

По словам министра, на рынке труда ситуация достаточно спокойная. Центром занятости населения не зафиксировано всплеска безработицы, сотрудников, находящихся в простое, работающих в неполный трудовой день или в отпуске по соглашению сторон.

По данным министерства около 200 тысяч человек находятся в постоянной неполной занятости уже на протяжении долго времени.

Однако в Правительстве РФ был предложен проект о продолжении реализации мероприятий по снижению нестабильности на рынке труда.

Также хотят привлечь губернаторов и органы власти для оказания поддержки гражданам, которые могут оказаться без работы.

Новые поправки будут касаться трудовых книжек. Для упрощения общения между сотрудником и работодателем, хотят сделать электронные трудовые книжки. Отменять трудовые книжки не планируют, наоборот хотят упростить ведение документации о трудоустройстве.

В министерстве также обсуждался вопрос о трудоустройстве инвалидов. По мнению министров, работодатели в большей степени должны позаботиться о благоприятных условиях, оснащении трудового места специализирующим оборудованием для лиц с ограниченной ответственностью.

Среди главных задач, поставленных министерством — это законопроект о независимой оценке квалификации для работодателей и сотрудников. Она будет являться необязательной, но в тоже время желательной.